|
СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС В США ПРИВЕДЕТ СТРАНУ К БАНКРОТСТВУ — THE NEW YORK TIMES
|
|
 
СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС В США ПРИВЕДЕТ СТРАНУ К БАНКРОТСТВУ — THE NEW YORK TIMES Новости 09.11.2020
Tweet
Share
Системный кризис поразил Америку, пишет лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман 5 ноября в своей статье для издания The New York Times.
Системный кризис в США приведет страну к банкротству — The New York Times
Профессор уверен, что президентское кресло достанется Байдену, но тот не сможет плодотворно работать с Сенатом, большинство членов которого являются республиканцами. Так же следует учитывать, что шесть из девяти членов Верховного суда вошли в него по рекомендации Республиканской партии.
Про любую другую страну оказавшуюся в подобной ситуации все бы говорили что она — страна банкрот, восклицает Пол Кругман.
«Скажем так: если бы мы смотрели на иностранную страну с уровнем политической дисфункции Америки, мы, вероятно, сочли бы ее на грани того, чтобы стать несостоятельным государством, то есть государством, правительство которого больше не в состоянии осуществлять эффективный контроль», — написал Кругман.
Ближайшей проблемой, с которой предстоит столкнуться США, является то, что во время взрывного роста числа заболевших коронавирусной инфекцией не будет возможности выделить средства на поддержание экономики до тех пор, пока демократы и республиканцы не придут к какому-то консенсусу.
А тратить на стабилизацию экономики во время эпидемии надо, ни много ни мало, около $200 млрд в месяц.
Напомним, что выборы президента США в этом году проходят в состоянии перманентного скандала. На фоне неутихающих волнений, набирающей силу эпидемии коронавируса и проведения части выборов «по почте» количество нарушений процедуры выборов зашкаливает.
Некоторые эксперты утверждают, что подсчет голосов ведется под контролем Демократической партии. Но Верховный суд и Сенат в настоящий момент «республиканские», так что проигнорировать все нарушения скорее всего не удастся. И легитимность вероятной победы Байдена скорее всего будет под большим вопросом.
Источник
«Банкротство в Беларуси | субсидиарная ответственность | банкротство предприятия | ликвидация юридического лица | банкротство индивидуального предпринимателя | антикризисное управление предприятием | банкротство должника | ликвидация организации | ликвидация ООО | санация предприятия» |
|
архив новостей |
|
|
управляющие |
|
количество управляющих: 162
|
|
количество приостановленных лицензий: 2
|
 |
количество прекращенных лицензий: 43
|
предприятия |
проект "Банкротство в Республике Беларусь" |
|
количество статей на сайте:
572
|
|
количество единиц законодательства на сайте:
4
|
|
количество посещений вчера:
497
|
|
общее количество посещений:
13746598
|
телефоны и адреса |
лица |
цифры |
отчёты |
|
Кто Вы? |
|
кредитор |
1425 |
|
должник |
910 |
|
управляющий |
343 |
поисковики |
обмен ссылками |
|